Чтобы везти одного робота на плоту,нужно 6 брёвен. 3 робота связали плот из 42 брёвен. Сколько

друзей они смогут взять в плавание?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Арсен.
1) 42:6=7(роботов)-всего можно взять
2) 7-3=4(робота)-можно взять
Отвечает Болаткенов Нурсултан.
Ещё 4 друга!
3*6=18
42/6=7
42-18=24
24/6=4
ещё 4 друга или в общем их там поместится 7!