У Вени и Жени вместе 28 значков,у Жени и Сени вместе 30 значков,у Вени и Сени вместе 22

значка.сколько значков у каждого мальчика?сколько значков у всех мальчиков вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

В+Ж=28

Ж+С=30

В+С=22

 складываем 3 уравнения

2В+2С+2Ж=28+30+22

2*(В+С+Ж)=80

В+С+Ж=40 (зн.) - у мальчиков вместе

 

подставляем сюда 1 уравнение

28+С=40

с=40-28=12 (зн.)- у Сени

Ж+12=30

Ж=18 (зн.) - у Жени

В+12=22

В=10 (зн.) - у Вени

Отвечает Лугинин Никита.

Ж+В=28

Ж+С=30

В+С=22

В=28-Ж

С=30-ж

28-Ж+30-Ж=22

58-2*Ж=22

-2*Ж=-36

Ж=18

В=28-18=10

С=30-18=12

10+12+18=40

Ответ:У Вени 10 значков у Жени 18 значков у Сени 12 значков . Всего 40 значков