В трёх киоска утром было 157 журналов.Когда в первом киоске продали 15 журналов,во втором-21, а в

третьем-19то журналов в киосках осталось поровну. Солько журналов было в каждом кеоске утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

157 - (21+19+15)=102
102-это количество журналов в трех киосках после распродажи...

в одном киоске = 102/3=34

34 журнала в каждом киоске  после распродажи
в первом киоске = 34+15=49 журналов
во втором киоске= 34+ 21=55 журналов
в третем киоске = 34 + 19 = 53 журнала
проверяем : в сумме всех журналов у нас должно быть 157
55+53+49=157 !!! 

Отвечает Степанов Степан.

3x=157-15-21-19

3x=102

x=34

34+15=49 В первом

34+21=55 Во втором

34+19=53 В третьем