Из двух городов расстояние между которыми 400 км одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и рейсовый автобус. через какое время они встретятся.если скорость автомобиля 96 км/ч .а скорость автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
96/3*2=64 км/ч скорость автобуса
96+64=160 км/ч скорость сближения
400/160=через 2,5 ч они встретятся