Сколько сотых содержится в числе: а)3/4 б)2/5 в)1/2 г)7/20 д)3/25


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

а) \tt\displaystyle\frac{3}{4}=\frac{3*25}{4*25}=\frac{75}{100}=75:100=0,75  -  75 сотых

б) \tt\displaystyle\frac{2}{5}=\frac{2*20}{5*20}=\frac{40}{100}=40:100=0,40  -  40 сотых

в) \tt\displaystyle\frac{1}{2}=\frac{1*50}{2*50}=\frac{50}{100}=50:100=0,50  -  50 сотых

г) \tt\displaystyle\frac{7}{20}=\frac{7*5}{20*5}=\frac{35}{100}=35:100=0,35  -  35 сотых

д) \tt\displaystyle\frac{3}{25}=\frac{3*4}{25*4}=\frac{12}{100}=12:100=0,12  -  12 сотых