ПЛИИИЗ СРОЧНО!!!!!!! Первое число 60,второе составляет 80% первого,а третье число составляет 50%

суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.
60*80%=48

60+48=108

108*50%=54

(60+48+54)/3=162/3=54 среднее арифметическое этих чисел
Отвечает Фесан Катя.
60*80%=48,60+48=108,108*50%=54,(60+48+54)/3=162/3=54 среднее арифметическое этих чисел