Покупатель израсходовал в одном магазине 2/7 денег, а во втором 3/5 остатка Сколько денег имел

покупатель если во втором магазине он израсходовал 60 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
60:3*5=100( остаток в первом магазине)
100:5*7=140( вся сумма)
Ответ 140