Миша поймал за день 16 рыб, а Андрей - 5/4 этого количества. Сколько рыб поймали Миша и Андрей

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
1) 16:4=4-это 1/4 количество пойманных рыб Мишей.
2) 4•5=20- это колличество пойманых рыб Андреем.
3) 16+20=36
Ответ: 36 рыб всего.
Отвечает Скрыпник Виктория.
1) 16:4 * 5 = 20 (рыб) поймал андрей
2) 16 + 20 = 36 (рыб) поймали Миша и Андрей