Решите задачу, составив уравнение: Ученик задумал число, умножил ег она 4, к результу прибавил 16,

сумму раздел еа 2 и получил 23. найдите задум число ПОМОГИТЕ СНОВА ПЛИИИИЗ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

х*4 + 16  / 2 =23 
все делаем с конца и наоборот
23*2  - 16 / 4 = х = 7,5
Отвечает Минченкова Маша.
(4х+16)/2=23
4х+16=23*2
4х+16=46
4х=46-16
4х=30
х=7,5
(4*7,5+16)/2=23