Решите пожалуйста |2-3x|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
|2-3х|=1
-2+3х=1
3х=1+2
3х=3
х=1
так как |2-3х| в модуле,то числа находящиеся в нем освобождаются от него и меняют свой знак на противоположный