Помогите, пожалуйста. Вычислить значение производной функции y=sin2x в точке x0= pi/3


Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.
Найдем производную y' = 2cos2x. В точке x=pi/3 получаем подстановкой:
2cos(2pi/3)=2*(-1/2)=-1
Отвечает Ляпина Марина.
Y'=2cos2x
y'(π/3)=2cos(2π/3)=2*(-1/2)=-1