Решите систему уравнений y=x-1 x+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
Система: у=х-1 х+3у=9

х+3у=9
х=9-3у
Подставляем:
у=9-3у-1
у=8-3у
у+3у=8
4у=8
у=2, а теперь находим х подставляя:
х=9-3*2=9-6=3
Отвечает Истякова Милана.
Х + 3(х-1) = 9
x + 3x -3 = 9
4x = 12
x = 3
y = 3 - 1
y = 2

Проверка:
x+3y=9 подставляем числа
3+3*2=9