Помогите решить : Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если сумма его длины и ширины 56 см

сумма длины и высоты 65 см сумма всех 365 помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
{ a + b = 56
{ a + c = 65
{ a + b + c = 365
Если из 3 уравнения вычесть 2 уравнение, получается
b = 300
Но этого не может быть, тогда из 1 уравнения a < 0
Видимо, сумма всех - это всех 12 ребер. Тогда 3 уравнение такое:
4a + 4b + 4c = 365
Отсюда
a + b + c = 365/4 = 91,25
Получаем систему:
{ a + b = 56
{ a + c = 65
{ a + b + c = 91,25
Снова вычитаем из 3 уравнения 1 уравнение и 2 уравнение
{ c = 91,25 - 56 = 35,25
{ b = 91,25 - 65 = 26,25
{ a = 56 - b = 56 - 26,25 = 29,75
Объем этого параллелепипеда
V = a*b*c = 35,25*26,25*29,75 = 27528,046875