Если умножить сумму двух последовательных чётных натуральных чисел на 6 и вычесть из произведения

23, то получится 589. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
2n - первое число
2n + 2 - второе число
(2n + 2n + 2) · 6 - 23 = 589
(4n + 2) · 6 = 612
4n + 2 = 102
4n = 100
n = 25
2n = 50
2n + 2 = 52