Помогите пожалуйста))) 1) реши задачи. а)в 6 ящиков уложили поровну 48 кг яблок.сколько килограммов

яблок можно уложить в 8 таких же ящиков? б)48 туристов разместились в шести лодках поровну.Сколько лодок понадобится для 64 туристов? чем похожи?чем различаются? что нужно изменить во второй задаче чтобы она стала обратной к первой? измени задачу и реши её

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

48÷6=8
8×8=64
____________
48÷6=8
64÷8=8

Отвечает Сергеева Влада.

А)48 : 6 = 8 (кг) в одном ящике 8 * 8 = 64 (кг) яблок б)48:6=8(туристов) в каждой лодке 64 : 8=8 лодок