Масса двух моторов равна 52кг . масса одного из них в две целые пять седьмых раза больше другого.

найдите массу каждого мотора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.
Пусть х- масса первого мотора, тогда масса 2-го мотора 2 5/7х.
Составляем уравнение:
х+2 5/7х=52
3 5/7х=52
х=52/ 3 5/7
х=14кг - масса первого мотора
2 5/7*14=38кг масса второго мотора
Ответ: масса 1-го мотора 14кг, масса 2-го 38кг.