Решите уравнение (2х)^2-х(х+1.5)=4 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

(2x)^2-x(x+1,5)=4\\\\4x^2-x^2-1,5x=4\\\\6x^2-3x-8=0\\\\ D=b^2-4ac=9+192=201\\\\ \sqrt{D}=\sqrt{201}\\\\x_1=\frac{3+\sqrt{201} }{12}\\\\ x_2=\frac{3-\sqrt{201} }{12}