реши .задачу. длина прямоугольника 1 целых 4 /20 а ширина на 3/20 м меньше длины. найди периметр

прямоугольника и вырази его в сантиметрах помагите --------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
1) 1 4/20 - 3/20 =1 1/20 (м) - ширина прямоугольника
2) 1 4/20м = 1м + (100 : 20 * 4)см = 1м 200см
   1 1/20 м = 1м + ( 100 : 20 *1) = 1м 50см
3) 2 ( 1м 200см + 1м 50см) = 2 * 2м 250см = 4м 50см = 450см
Ответ: 450см - периметр прямоугольника