Чему равен периметр прямоугольника если его площадь равна 160 квадратных дециметров а длина 20 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.
Вот выражение:
(160:20+20)*2=56(дм)

Вот по действиям:
1)160:20=8(дм)-Ширина.
2)20+8=28(дм)
3)28*2=56(дм)-Периметр.

Ответ: периметр равен 56 дециметрам.
Отвечает Гринченко Софья.
1) 160:20=8 дм-ширина
2) Р=(20+8)*2=56 дм
ответ:периметр 56 дм