Найти радиус, диаметр, длину окружности если площадь 16 π? r - ? d - ? C - ? S - 16 π


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
S=πR²=16π⇒R²=16⇒R=4
d=2R=2*4=8
C=2πR=2π*4=8π
Отвечает Хохлова Екатерина.
S=ПR^2
16П=ПR^2
R^2=16П:П
R^2=16
R= плюс минус 4
С=2ПR
C=2П*4=8П
Диаметр=4*2=8