Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с капустой, если их на 2

пирожка больше, чем с мясом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
(30-2):2=28:2=14пирожков с мясом                                                                             14+2=16 пирожков с капустой
Отвечает Кочнева Оксана.
1)30+2=32
2) 32:2=16 (п) с капустой
3)30-16=14(п) с мясом
Ответ: 16;14