Теплоход шёл по озеру 3ч со скоростью 27км/ч,а потом 4ч по реке,впадающей в это озеро.Найдите весь

путь,который прошёл теплоход за эти 7ч,если скорость течения реки 3км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
27*3=81км прошел теплоход по озеру
27-3=24км/ч скорость по реке
24*4=96км прошел теплоход по реке
96+81=177км прошел теплоход за 7 часов
Отвечает Аверин Макс.
3*27+4(27-3)=177 (км)