Как решить : (x+3)(-x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.
(x+3)(-x-2)=[(x)+(3)]*[(-x)+(-2)]=
=(x)*[(-x)+(-2)]+(3)*[(-x)+(-2)]=
=(x)*(-x)+(x)*(-2)+(3)*(-x)+(3)(-2)=
(-x^2)+(-2x)+(-3x)+(-6)=-x^2-2x-3x-6=-x^2-5x-6.