Автобус за первый час прошел 20% за второй 2\5 всего маршрута,а за третий - остальные 40 км.Сколько

км автобус прошел три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.
20%=1/5
2/5+1/5=3/5
1-3/5=2/5
2/5=40
40/2*5=100
ответ: 100 км