Периметр прямоугольника 24см , а длина одной его стороны 4см . Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.


Р = 2(a+b)  ⇒  b = (P -2a)/2 = (24 -4)/2 = 20:2 = 10см - длина второй стороны

S = a*b = 4*10 = 40см - площадь прямоугольника