Рассчитайте массу 4 моль хлорной кислоты (H CL O4)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.
M=n*M
n=0,4 моль
М(НClO4)=1+35,5+(16*4)=100,5 г/моль
m=0,4 моль*100,5 г/моль=40,2 г