Найти неизвестное число х: (1/4+4/6)+х=3/4+1


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
(1/4+4/6) +х= 3/4 +1
 (3/12+8/12)+х=1 3/4
  11/12+х=7/4
             х= 7/4-11/12
             х=21/12-11/12
             х=10/12=5/6