Найдите значение выражения: б) (21/22-5/11)-(22/39-3/13). Этот знак/ типа дробь. Зарание спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.
21/22-5/11=21/22-5/11•2=21/22-10/22=11/22=1/2.
22/39-3/13=22/39-3/13•3=22/39-9/39=
=13/39=1/3
1/2-1/3=1/2•3-1/3•2=3/6-2/6=1/6