Решите уравнение х-3,22=-8,19; у+1 1/21= -2 11/14 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лерочка.
Условие
х=-8,19+3,22
х=-4,97

условие
у=-2ц11/14-11/21
у=-39/14-11/*21
у=-117/42-22/42
у=-139/42
у=-3ц.13/42
Отвечает Пужак Константин.
Х-3,22=-8,19
х=-8,19+3,22=-4,97
у+11/21=-2 11/14
-2 11/14=-39/14
у=-39/14-11/21
Общий знаменатель 42, первую дробь умножаем на 3, вторую на 2
Получаем:
у=-117-22/42=-139/42