Площадь квадрата 400см.кв . найди площадь такого прямоугольника, которого равна стороне квадрата,а

длина на 15 см больше. Вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Ваня.
400=20 сторона квадрата
b=20
a=20+15=35
S прямоугольника =20×35=700
ОТВЕТ:700
Отвечает Тарасевич Даник.
Если S=400, то сторона=20 (тк 20*20=400)
Тогда S прямоугольника=20*(20+15)=20*35=700см^2 или 7дм^2