Длина коридора прямоугольной формы 6 м, а ширина на 2 м меньше 1) Найди периметру этого коридора.

2) Найди площадь этого коридора.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
P=(a+b)×2 , где a - ширина b - длина следовательно
периметр равен (6+(6-2))×2=20м


S=a×b^ где a - ширина b - длина следовательно
площадь равна 6×(6-2)=24м²
Отвечает Хисамеденова Аружан.
Ширина = 6-2
периметр прямоуг = 2(a+b)= 2(6+4)=20м
площадь прямоуг=a*b= 6*4= 24 м2