Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8.Найдите стороны этого

треугольника,если его периметр равен 38 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.
Х-одна часть
3х+8х+8х=38
19х=38
х=38/19
х=2
3*2=6 см-основание
2*8=16 см -боковая сторона