на стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. чтобы выполнить задание

досрочно,количество рабочих увеличили на 20 %. на сколько дней раньше рабочих выполнили задание

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

30*0,2=6 на это кол-во увеличили рабочих

итого стало 30+6=36 рабочих

пропорция

30   - 6 дней

36    - х дней

х=36*6/30=7,2 дня

7,2-6=1,2

ответ на 1,2 дня раньше