За 8 смен 6 трактаров могут вспахать 768 га поля.Сколько гектаров поля может вспахать 1 такой

трактор за 5 смен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1)768:8=96 га вспахивают 6 тракторов за 1 смену

2)96:6=16 га вспахивает 1 трактор за 1 смену

3)16*5=80 га вспахает 1 трактор за 5 смен

================================================

Отвечает Маслий Александр.

1)768/8=96 га вспашут 6 тракторов за одну смену

2)96*6=16 га вспашет один трактор за одну смену

3)16*5=80 га вспашет один трактор за 5 смен