В большом зале фелармонии 36рядов а в малом 28рядов число мест в каждом ряду одинаковое сколько

мест в каждом зале если в большом на 240мест больше чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.
Решение:
1) 36-28=8(м).-на больше.
2) 240:8=30(м).- в 1-ом ряду
3) 36•30=1080(м).- в большом зале
4) 30•28=840(м).- в малом зале