Осуществить цепочку превращений. S → ZnS → SO2 →SO3 → H2SO4 → BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
1) S(2-) + Zn(2+) = ZnS
2)2 ZnS + O2 = 2ZnO + 2SO2
3) 2SO2 + O2 = 2SO3
4) SO3 + H2O = H2SO4
5) Ba (OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + H2O