В кафе испекли 12 пирожных эклер 16 пирожных безе.Пирожные каждого вида разложили поровну на 4

подноса.Сколько испекли пирожных? Сколько пирожных положили на каждый поднос?Найди два способа решения при ответе на последний вопрос задачи. 2 класс,но деление еще не проходили. какие ещё способы существуют без деления?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 16 + 12=28
2) 28 + 4=32
3) 32- 12=20
4) 20-16= 4
5) 4 + 4=8
Ответ : 28 пирожных испекли , по 8 пирожных положили на поднос .
Вроде как то так .