(4х+1)*(2х-4)-8х2=3*(6-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
(4х+1)*(2х-4)-8х^2=3*(6-х)
8x^2 - 14x - 4 - 8x^2 = 18 - 3x
-14x + 3x = 18 + 4
-11x = 22
x = 22/-11
x = -2
Отвечает Кумарова Сакдиана.
(4x+1)*(2x-4)-8 x^{2} =3*(6-x) \\ 8 x^{2} -16x+2x-4-8 x^{2} =18-3x \\ -14x-4=18-3x \\ -14x+3x=18+4 \\ -11x=22 \\ x=22:(-11) \\ x=-2