Помогите пожалуйста эту к этой задаче надо сделать чертеж . В магазин поступили цветные карандаши и

фломастеры всего 560 штук . карандаши были в 40 коробках по 12 штук , в каждой а фломастеры в 10 коробках поровну в каждой . сколько фломастеров было в каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
К-40 кор по 12 шт }   (типо вместе)
Ф-10 кор по ?        } 560шт
1)12*40=480(к)-карандашей
2)560-480=80(кор)-с фломастерами
3)80:10=8(ф)
Ответ:8 фломастеров в каждой коробке.