Петя купил m карандашей по 24 к. и 5 тетрадей по n к. заплатив затетради больше,чем за карандаши.На

сколько больше заплатил мальчик за тетради,чем за карандаши?Вычислите значение полученного выражения при m=6,n=32.

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.

m*24=24*6=144-заплатил мальчик за карандаши

n*5=32*5=160- заплатил мальчик за тетради

160-144=16

на 16 руб. блольше заплатил мальчик за тетради