Длина прямоугольника 1 дм это на 4 см больше его ширины чему равен периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Катя.
1 дм=10(см)-длина прямоугольника; 10-4=6(см)- ширина прямоугольника. периметр- сумма длин всех сторон. P= 10+10+6+6=32(см). Ответ: P=32 см. 
Отвечает Дарбинян Роберт.
1дм = 10см
1) 10 - 4 = 6(см) - ширина прямоугольника
2) 2*(10 + 6) = 2*16 = 32(см)
Ответ: 32см - периметр прямоугольника.