Татьяне 8 лет, а её маме 38.Через сколько лет мама будет втрое старше?


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Дина.
Эту задачку можно решить простым уравнением :
Мы 3*(8+х)=38+х
24+3х=38-24
2х=14
х=14/2
х=7
Ответ: через 7 лет.
Удачи :з