В наименьшем трехзначном нечетном числе число десятков равно 4. Найди сумму данного числа с числом,

которое меньше его в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.
У наименьшего трехзначного числа с числом десятков, равным 4, число сотен 1, а число единиц тоже 1, так как оно нечетное.
141/3 = 47
141+47=188.
Отвечает Чугунова Виктория.
Трехзначное число-141
141/3=47
141+47=188