Начертить прямоугольниксо сторонами 3 см и4 см. Разделитьего отрезком на два треугольника. Найти

периметр одного из треугольников. Пожалюста обясните как надо решать

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.
Два треугольника получатся, если провести диагональ. Периметр будет равен сумме всех сторон.
Найдем третью сторону по теореме пифагора:
с^2=sqrt(3^2+4^2)
c=5
P=3+4+5=12