Решите пожалуйста! Дан треугольник ABC. AC=6,6 см ∢B=30° ∢C=45° Найти: AB=?√?см


Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.
По теореме синусов: AC/ синус угла B=AB/синус угла C
6,6/0,5=2*AB/корень из 2
AB=13,2*SQRT(2)/2=6,6*SQRT(2)
SQRT-корень из чего-либо
0 1