Среди 20 холодильников, доставленных в торговый зал торгового центра со склада, 5 имеют царапины на

боковой панели. Какова вероятность того, что среди двух случайно выбранных холодильников, оба будут иметь царапины на боковой панели.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
Вероятность то, что первый хол.будет с царапиной равна 5/20=1/4
вероятность того, что второй будет тоже с царапиной равна 4/19
вероятность того, что оба будут с царапинами равно их произведению,
 т.е 1/4 * 4/19= 1/19