Привести подобные слагаемые: А) a (b-c)-b (a+c) +3ab Б) 3 (x-4)-7 (x-2) +x В) x (x-2) +3x-5+x2


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
Сначала раскрываем скобки
А) =ab-ac-ab-cb+3ab=3ab-ac-cb
Б) =3x-12-7x+14+x=-3x+2
В) =x^2-2x+3x-5+x^2=2x^2+x-5
Отвечает Гильманова Алена.
....................