2 миски и 1 кастрюля каши весят 13 тарелок. 1 кастрюля весит столько же, сколько 2 миски и 1

тарелка. Сколько тарелок в кастрюле?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
1) 13-1=12 тарелок весят 4 миски
2) 12:4=3 тарелки весит 1 миска
3) 3*2=6 тарелок весят две миски
4) 6+1=7 тарелок весит одна кастрюля
Ответ: 7 тарелок
Проверка: 7+6=13