В книге 165 страниц. Коля подсчитал.что если будет прочитывать по 30 страниц в день, то в последний

день ему останется прочитать 15 страниц.За сколько дней прочитает Коля книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
1) 165 - 15 = 150(стр) должен прочитать за несколько дней.
2) 150 : 30 = 5(дней) - время для чтения 150 страниц
3) 5 + 1 = 6(дней) -время чтения 165 страниц
Ответ: за 6 дней Коля прочитает всю книгу.
Отвечает Вовченко Тарас.
165:30=5,5
Коля прочитает книгу за 6 дней