Пжжж ребят очень срочно, разложите на множители 1)а(x+y)+x+y 2)a-b+c(a-b) 3)a+2c(a+b)+b

4)y+5b(y-z)-z 5)a(m-n)+n-m 6)x-2b(y-x)-y

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
А(x+y)+x+y=ax+ay+x+y
a-b+c(a-b)=a-b+ca-cb
a+2c(a+b)+b=a+2ac+2cb
y+5b(y-z)-z=y+5by-5bz-z
a(m-n)+n-m=am-an+n-m
x-2b(y-x)-y=x-2by+2bx